Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов предложил освободить военнослужащих от уплаты государственной пошлины

Сергей Морозов предложил освободить военнослужащих от уплаты государственной пошлины
Такое предложение заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД Сергей Морозов озвучил на заседании экспертного совета по совершенствованию мер социальной поддержки ветеранов (инвалидов) боевых действий под руководством вице-спикера Государственной Думы Анны Кузнецовой

Учитывая исполнение служебного и гражданского долга военнослужащими, мобилизованными гражданами и гражданами, пребывающих в добровольческих формированиях, целесообразно освободить их от уплаты государственной пошлины за предоставление государственных услуг, считает Морозов. 

«Российская Федерация ведет борьбу с неофашизмом и неонацизмом, значительное число граждан принимают непосредственное участие в специальной военной операции, проводимой на территории Украины. Мужчины выполняют свой служебный и гражданский долг с риском для жизни. При этом государственные услуги для данных граждан оказываются на платной основе. Считаю необходимым эту ситуацию исправить. Причем речь идет не только об участниках СВО, необходимо в целом пересмотреть меры поддержки и создать единую систему поддержки ветеранов боевых действий. Деления не должно быть», - прокомментировал депутат.