Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов предложил поддерживать бойцов творчеством русских литературных классиков

Сергей Морозов предложил поддерживать бойцов творчеством русских литературных классиков
С начала специальной военной операции многие жители объединились, чтобы поддержать бойцов, которые сегодня находятся на передовой. В качестве гуманитарной помощи идет все: от продуктов питания до технических средств. 

Одной из таких групп помощи в Ульяновской области замглавы фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Морозов привез книги и предложил волонтерам отправлять бойцам небольшие по размеру книги: классические произведения, сборники рассказов и стихов - то, что в минуты отдыха может поддержать, вернуть в воспоминания о доме, поднять боевой дух и т.д. 

«Мы все росли на классической литературе: Пушкин, Есенин, Блок, Достоевский, Шолохов. В этих произведениях есть душа, наши классики писали о вечном. Когда человек находится в сложных условиях, меняется и его сознание, и он сам, при этом важно понимать, что бойцам возвращаться в семьи, что-то должно трогать их душу там,  чтобы сохранить внутри себя добро и духовность. Волонтеры поддержали эту идею и уже предложили родным класть ребятам в индивидуальные посылки их любимые произведения», - поделился замруководителя фракции в Госдуме. 

В Ульяновской области одними из самых активных в сборе гуманитарной помощи в регионе движение «Своих не бросаем» в Димитровграде. В первые дни объявления частичной мобилизации жители создали чат в Телеграме, который собрал в себе более 11 тысяч человек. 

Организаторов – Сергея Терехина и Динару Долгополову – уже отметил и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, и секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак. Благодарственные письма от их имени Морозов вручил в эти выходные.