Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов проконтролировал ход строительства нового лицея в Ульяновской области

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Морозов проконтролировал ход строительства лицея в Димитровграде Ульяновской области. Новая школа будет рассчитана более чем на 1100 учеников. На строительство образовательного учреждения было выделено более 1 млрд. руб., из которых почти 65% - средства федерального бюджета. 

Надо отметить, что в последний раз в городе строили школу более 20 лет назад.

«Помимо строительства образовательного учреждения, важно обращать внимание и на уровень безопасности школьников, причем как внутри, так и за пределами школы. Ежегодно, при приемке школ, больше всего нарушений выявляют сотрудники ГИБДД: отсутствие дополнительного освещения на пешеходных переходах, отсутствие светофоров. И это только рядом со школой, по факту необходимо на протяжении всего маршрута школьников от школы до дома создавать безопасные условия, чтобы избежать не только ДТП, но и других правонарушений», - отметил Морозов. 

Закончить строительство планируется в конце текущего года, после чего предстоит работа по завершению отделочных работ, укомплектованию здания мебелью, оборудованием и научно-методическими средствами. 

Напомним, Народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год, в том числе строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений.