Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов: Работа партпроекта «Единой России» «Выбирай свое» будет идти по четырем направлениям

Общественный совет партпроекта возглавит гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Об этом рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин, представляя партпроект.

Мы должны наладить производство товаров и услуг, не уступающих мировым аналогам. Во всех регионах РФ сейчас есть вектор импортозамещающей индустриализации, подчеркнул член Генсовета «Единой России», заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Морозов на ВКС по запуску партпроекта.

«Наш проект призван защищать права и поддерживать предпринимателей, консолидируя вокруг себя общественные, некоммерческие организации, органы власти, активных граждан. Мы должны добиться не только стимулирования российского производства, но и потребления продукции и роста занятости. Это позволит создать новую экономику. С опорой на собственные силы и развитие частной предпринимательской инициативы», - отметил он.

Морозов пояснил, что импортозамещение позволит считать приоритетом отстаивание российских интересов и защищать российских товаропроизводителей.

«Мы должны создать уникальное протекционистское законодательство для того, чтобы продвигать нашу продукцию, наши товары и не только в России, но и за пределами РФ», - подчеркнул координатор проекта.

По его словам, во многих регионах России уже созданы региональные биржи импортозамещения. К примеру, в Татарстане производится уже более 100 000 наименований товаров.

Также Морозов отметил, что партия в свою очередь должна организовать партийный и парламентский контроль.

«Необходимо также реализовывать законотворческие и иные инициативы, совершенствовать законодательство, а также проводить мониторинг и привлекать СМИ, блогеров для популяризации идей импортозамещения, поддержки людей, которые этим занимаются, демонстрации достижений России», - подчеркнул координатор нового партпроекта «Выбирай свое».

Общественными партнерами проекта станут «Опора России», «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата, заключил он.

Напомним, «Единая Россия» принимает непосредственное участие в разработке мер поддержки экономики и граждан в условиях санкций. В числе мер поддержки — разрешение на ввоз и применение лекарственных препаратов без выполнения требований к их маркировке и получения разрешения Росздравнадзора. Также «Единая Россия» предложила расширить меры поддержки агропромышленного комплекса и сельхозпроизводителей. В первую очередь речь идет о контроле за ростом цен на продовольствие и наценками торговых сетей на ряд продуктов. Партия предлагает ввести для сельхозпроизводителей мораторий на проведение проверок и обеспечить льготными кредитами.

Также речь идет об освобождении граждан от уплаты подоходного налога по вкладам, поддержке авиаперевозок и гостиничного бизнеса. Предлагается вводить внешнее управление по суду в организациях, более 25% которых владеют иностранные лица недружественных государств, при прекращении деятельности. Это позволит предупредить банкротство и сохранить рабочие места.