Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов: Российские предприниматели готовы мгновенно развернуть свое производство

Нужно собрать предпринимателей и покупателей своей продукции и представить перед ними конкретный план действий. Об этом заявил замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Морозов по итогам визита на завод по производству шурупов в Ульяновской области. 

«Уникальное производство в пригороде Димитровграда позволяет убедиться в том, что мы можем обеспечить себя очень важной продукцией. И не надо строить никаких воздушных замков. Однако сегодня в импортозамещении должно быть учтено несколько моментов. Во-первых, мы должны сформулировать и сформировать перед нашими предпринимателями конкретный заказ – какой объем продукции нам нужен в стране. Во-вторых, мы должны четко понимать – если мы не будем производить свое, покупать свое, то тогда, как в известном изречении будет «Кто не кормит свою армию, тот кормит чужую армию», - сказал Морозов. 

Кроме того, он добавил, что при предоставлении соответствующих условий для развития, российские предприниматели готовы мгновенно развернуть производство. 

Как сообщалось ранее, «Единая Россия» предложила  создать федеральную биржу по импортозамещению и центры импортозамещения во всех субъектах Российской Федерации. В партии также появились  уполномоченные по импортозамещению в ключевых сферах и отраслях. Руководит этой работой замруководителя фракции Сергей Морозов.