Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов: Современную Россию уже сложно представить без парламента

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Морозов, поздравляя россиян с Днем российского парламентаризма, сказал, что современную Россию уже сложно представить без такого демократического института как парламент.

Морозов также отметил, что путь, по которому шла наша страна как демократическое государство, был совсем непростым. «У Госдумы, на самом деле, интересная и непростая истории. Российская империя долго шла к демократии в ее современно проявлении - за свою историю Дума не раз распускалась, ликвидировалась, и снова возобновляла работу. Современную Россию уже сложно представить без этого института, функционал которого основан на идеях народного представительства и верховенства права», - рассказал парламентарий.

По мнению замглавы фракции «Единая Россия», основной задачей депутата является реализация именно этих – «народных идей». «Мы, депутаты, как народные представители, обеспечиваем реализацию этих идей, направленных, в первую очередь, на улучшение качества жизни наших граждан, соблюдение их конституционных прав и свобод, защиту интересов россиян на международной арене», - сказал он.

В заключение Морозов подчеркнул, что роль парламента в сегодняшних условиях санкционного давления и неудавшегося экономического блицкрига со стороны западных стран заметно усилилась, поскольку «сейчас, как никогда, важно укреплять наш российский суверенитет, сохранять единение людей и создавать условия для развития российской экономики».