Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Морозов: В федеральном бюджете на 2023 год зарезервировано 5 млрд рублей на проекты по импортозамещению

В эти дни в Тюмени в рамках очередного общего собрания Союза российских городов проходит Международный форум местных властей: «Города настоящего и будущего». 

В работе форума принимает участие заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, координатор федерального партийного проекта «Выбирай свое» Сергей Морозов

«Среди приоритетов новой экономической политики: развитие инфраструктуры, импортозамещение, цифровизация, развитие финансового рынка, социальной сферы. Предприниматели отмечают необходимость льгот для предприятий, занимающихся импортозамещением, и стимулирования спроса на отечественную продукцию, что позволит экономике адаптироваться быстрее», - отметил парламентарий.

Одна из тематических линий форума – импортозамещение и параллельный импорт, как стратегическая и тактическая задачи функционирования и развития городского хозяйства. Морозов выступил модератором профильной площадки. 

«Благодаря совместной работе с Правительством РФ был сформирован перечень из 162 проектов по критическим направлениям импортозамещения до 2030 года. В федеральном бюджете на 2023 год уже зарезервировано 5 млрд руб. на проекты по импортозамещению. Это позволит сделать нам мощный рывок в экономике, что позволит повысить благосостояние людей», - поделился замглавы думской фракции с участниками форума.