Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет защищать ветеранов всеми доступными законными способами

Сергей Неверов: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет защищать ветеранов всеми доступными законными способами
В День защитника Отечества партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет возложение цветов к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. Об этом сообщил в среду, 17 февраля, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов в ходе онлайн-встречи Президента Российской Федерации Владимира Путина с лидерами думских фракций.

Единороссы и все единомышленники отдадут дань памяти павшим в Великой Отечественной войне. Мероприятия пройдут под лозунгом  «Защитим память Героев!»

«23 февраля весь наш актив, граждане, общественники, депутаты всех уровней, и, конечно, депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе в знак единства с поколением победителей возложит цветы к обелискам, мемориалам, братским захоронениям во всех регионах и муниципалитетах страны», - сказал парламентарий.

По его словам это должно «стать символическим ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия». «Я призываю всех в этот день не митинги проводить и политические акции, а присоединиться к нам и вместе отдать дань уважения поколению победителей», - заявил Неверов.

Он напомнил, что в прошедший непростой период одним из главных направлений для «ЕДИНОЙ РОССИИ» была поддержка ветеранов. «Все они уже в почтенном возрасте, есть проблемы со здоровьем. И, конечно, нас не может не волновать тема глумления над ветеранами в исполнении некоторых моральных уродов», - сказал Неверов.

По мнению парламентариев, это не единичная патология, а часть большой кампании «по борьбе с нашей исторической памятью «Народа-Победителя» и дискредитация наших национальных ценностей».

«Ветераны как могут ответить? Что могут сделать или ответить те, кто пал на фронте, покинул нас в послевоенное время? Мы! будем их активно защищать Владимир Владимирович, всеми доступными законными методами», - заявил глава думской фракции.