Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Поддержка США киевского режима грозит глобальной катастрофой

Сергей Неверов: Поддержка США киевского режима грозит глобальной катастрофой
Делегация российского парламента принимает участие в XIII пленарной сессии Азиатской парламентской ассамблеи, которая проходит в Анталии.

Глава российской делегации, заместитель Председателя Госдумы Сергей Неверов призвал членов  Азиатской парламентской ассамблеи (АПА) приложить все усилия для предотвращения ядерной катастрофы, которая может произойти из-за обстрелов украинскими боевиками инфраструктуры атомных электростанций. 

«Сегодня киевский нацистский режим совершает теракты против мирных граждан, обстреливает критическую инфраструктуру атомных электростанций. Это грозит трагедией, ядерной катастрофой. Нам важно сделать все, чтобы предотвратить подобные ситуации», - отметил он в своем выступлении на пленарной сессии. 

Вице-спикер напомнил, что Вашингтон заблокировал принятие Совбезом ООН резолюции о комиссии для расследования военно-биологической деятельности США на территории Украины, которая несет угрозу для всего человечества. «Напомню, что российские специалисты выявили факты военно-биологической деятельности США на территории Украины. Также подтверждено нарушение США Конвенции о запрещении разработки и накопления химического оружия. Вашингтон и его сателлиты ожидаемо заблокировали принятие Совбезом ООН разработанной нашей страной резолюции о создании комиссии для расследования этих преступлений. Очевидно, им есть что скрывать. Российский парламент обратился к зарубежным коллегам с заявлением о недопустимости разработки биологического и токсинного оружия», - заявил вице-спикер Госдумы. 

Основная тема сессии - «Развитие многостороннего сотрудничества в стремительно изменяющемся мире» и у всех участников есть понимание о том, что «западный мир использует двойные стандарты», рассказал по итогам общения с представителями азиатских парламентов Неверов. «Об этом прямо сказал в своем выступлении и председатель Великого Национального Собрания Турции Мустафа Шентоп, который абсолютно прав в том, что мы должны сделать формат взаимодействия более эффективным: инициативы по решению проблем страны Азии должны, прежде всего, исходить от стран региона, с учетом социокультурных особенностей», - заметил зампред Госдумы. 

Он подчеркнул, что использование санкций и препятствий для полноценного участия депутатских делегаций в работе международных объединений  недопустимо. «США пытаются сдержать развитие других государств, чтобы сохранить свою гегемонию. Это касается всех наших стран, и мы будем делать все для того, чтобы защитить свой суверенитет и  развивать отношения на принципах невмешательства во внутренние дела суверенных государств. Вашингтон и Брюссель заинтересованы в эскалации конфликтов, уничтожении традиционных ценностей и религии, чтобы выдернуть человека из семьи и общества, оставить один на один со своими проблемами и сделать его зависимым», - заявил с трибуны Ассамблеи Неверов. 

Он привел в пример Украину, которая используется как инструмент борьбы против России.

XIII пленарная сессия Азиатской парламентской ассамблеи под председательством спикера парламента Турции Мустафы Шентопа стартовала 8 января. В мероприятии принимают участие парламентские делегации 27 стран мира.