Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов поздравил с Днем шахтера работников угольной промышленности, их семьи, ветеранов труда, жителей Кузбасса

Сергей Неверов поздравил с Днем шахтера работников угольной промышленности, их семьи, ветеранов труда, жителей Кузбасса
Фотогалерея

Зампред Госдумы, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов вместе с врио губернатора Кузбасса Сергеем Цивилевым принимают участие в праздничных мероприятиях в честь Дня шахтера.

Заслуженный шахтер Кузбасса, полный кавалер ордена «Шахтерской славы» Сергей Неверов поздравил с Днем шахтера работников угольной промышленности, их семьи, ветеранов труда, жителей Кузбасса.

Свой трудовой путь Неверов начал после службы в армии на шахте «Есаульская» подземным электрослесарем, где проработал 16 лет до избрания в Государственную Думу.

«Сегодня в моем родном Таштаголе Кузбасс празднует день шахтера. Городу, где я родился, учился, впервые спустился с отцом в шахту - 55 лет. Как правило, в шахтерских династиях традиции горняцкого дела передаются от поколения к поколению», - отметил Неверов.

Парламентарий заявил, что самые надежные товарищи - «те, с кем спускаешься под землю, на кого можно опереться и положиться в сложную минуту». «Я горд дружбой, которую пронес сквозь годы со своими коллегами с шахты «Есаульской», - подчеркнул Неверов.

Руководитель фракции пожелал представителям «большой и сплоченной шахтерской семьи здоровья и благополучия, тепла в доме». «Чтобы количество спусков всегда ровнялось количеству подъемов! С праздником, любимый Таштагол!», - заявил Неверов.

В праздничных мероприятиях также участвуют депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Исламов, Антон Горелкин, Александр Максимов и Павел Федяев.
День шахтера отмечается в России в последнее воскресенье августа. В ночь с 30 на 31 августа 1935 шахтер Алексей Стаханов установил рекорд (добыл 102 тонн угля при норме в 7 тонн), послуживший началом стахановского движения и данного праздника.