Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Президент ответил на самые актуальные и самые острые вопросы, волнующие людей

Сергей Неверов: Президент ответил на самые актуальные и самые острые вопросы, волнующие людей
Президент России Владимир Путин «продемонстрировал глубокое понимание социально-политической ситуации внутри страны, перспектив развития, международной обстановки», отметил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Сергей Неверов, комментируя прошедшую пресс-конференцию главы государства.

«Владимир Владимирович показал, что приоритеты его работы – это безопасность и благосостояние наших граждан, забота о детях, защита наших ценностей, нашего суверенитета, нашей истории. Я абсолютно согласен с той оценкой, которую глава государства дал парламентским партиям: мы все работаем исходя из интересов страны, хотя есть отдельные примеры популистских выступлений со стороны наших коллег, но в отношении того, что Россия должна быть суверенной, безопасной, сильной мировой державой мы едины», - заявил Неверов.

«Многие проблемы, поднимавшиеся вчера, носят не единичный характер, - заметил он. - В частности, обращения по некорректному начислению выплат, или вовсе отказу в их начислении поступают и ко мне как депутату Государственной Думы от Смоленщины, и мне приходилось активно вмешиваться в ситуацию, чтобы добиться выплат там, где они были положены. И вопросы газификации, с которыми обратились к Президенту из Смоленской области, они характерны не только для нашего региона, да и в регионе не для двух деревень, это серьезная проблема, решением которой сейчас занимаются Газпром и Правительство. Кстати, про рост цен на продовольственные товары мы обращали внимание Правительства еще в апреле, предлагая принять превентивные меры, например, как в случае с лекарственными препаратами, ограничить 10% наценку для каждого этапа перепродажи, тогда, помню, ряд СМИ критиковал это предложение».

«В целом Президент ответил на самые актуальные и самые острые вопросы, волнующие сегодня людей. Прямота и открытость главы государства, то, как он погружен в вопросы жизни граждан, в их проблемы, готов помогать в их решении – это пример того, как нужно относиться к своей работе для всех государственных служащих», - считает Неверов.

«Уверен, что по итогам пресс-конференции все собранные вопросы, в том числе и не прозвучавшие в эфире, будут проанализированы и лягут в основу решений, которые сделают жизнь наших граждан, нашей страны лучше», - заключил Руководитель фракции.