Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Программа «ЕДИНОЙ РОССИИ» отражена в проекте бюджета на 2022-2024 годы

Сергей Неверов: Программа «ЕДИНОЙ РОССИИ» отражена в проекте бюджета на 2022-2024 годы
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Сергей Неверов в четверг, 30 сентября, подчеркнул, что программа «ЕДИНОЙ РОССИИ» отражена в проекте бюджета на 2022-2024 годы. Документ, который внесен в Государственную Думу, это результат долгой кропотливой работы «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Правительства в рамках так называемого «нулевого чтения», отметил Неверов.

«Проект бюджета формировался практически одновременно с нашей работой над народной программой партии. И самое главное – реализация Послания Президента и его поручений, которые были даны Владимиром Владимировичем Путиным по итогам съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ». Это обновление парка машин скорой помощи и школьных автобусов, мобильные медицинские комплексы, пособие нуждающимся беременным, одиноким родителям детей от 8 до 16 лет, полностью оплачиваемые больничные для молодых родителей, обновление библиотек, домов культуры и музеев в сельской местности и многое, многое другое. 

И мы видим, что в ходе этой работы финансирование этих вопросов отражено. Это самое важное. 

Нам предстоит большая работа в рамках подготовки ко второму чтению: бюджет нужно разложить по полочкам. Как пример: у нас принят закон об обеспечении учащихся младших классов горячим питанием. И в каждый регион, муниципалитет, сельское поселение должны прийти деньги на каждого младшеклассника. 

То же самое и с поручением Президента по капитальному ремонту школ: деньги заложены, это по 66,9 млрд на 2022, 2023,2024 годы. Теперь регионам нужно получить критерии, по которым они смогут подать заявки (ПСД, госэкспертиза) и получить эти деньги. 

Предстоит большая работа по распределению средств на строительство новых школ с учетом того, что в ряде регионов демографический фактор позитивный. То же самое по выплатам за классное руководство в техникумах и колледжах: сейчас уточняется количество учебных групп.
 
Мы будем работать над тем, чтобы предусмотреть увеличение таких приоритетных направлений, как программа комплексного развития сельских территорий и поддержка регионов».