Сергей Неверов: Сохранение минимального гарантированного дохода позволит защитить граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию

Необходимо обеспечить защиту минимального дохода от списаний по исполнительным производствам. Об этом заявил в среду, 17 февраля, глава фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов в ходе встречи Президента России Владимира Путина с Руководителями фракций.

Неверов рассказал о приоритетных для фракции законодательных инициативах. Одна из них – законопроект, который гарантирует защиту минимального дохода от списаний по исполнительным производствам. По мнению Неверова, это позволит не оставить человека без средств в трудных жизненных ситуациях.

«Реализация закона даст возможность должнику указать в службе судебных приставов банковский счет для сохранения ежемесячного дохода в размере не ниже величины прожиточного минимума. Банк и другие кредитные организации не смогут списывать эту сумму в счет погашения долга», - сказал он.

Неверов подчеркнул, что «сама процедура будет предельно простая и понятная, носить заявительный характер».

«Я бы хотел попросить Вас, Владимир Владимирович, поддержать данную инициативу, она станет хорошим способом защитить наших граждан», - отметил глава фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сергей Неверов: Уверен, что все фракции поддержат кандидатуру Вячеслава Володина на пост Председателя Госдумы

Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями политических партий, прошедших в ГД VIII созыва, предложил утвердить Вячеслава Володина спикером палаты парламента, председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев поддержал инициативу.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником

Эта профессия требует мудрости и терпения, заботы и понимания, подчеркнули парламентарии.

Александр Якубовский: Появление типовых проектов ИЖС поможет реализовать Народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Минстрой и «ДОМ.РФ» объявили победителей конкурса проектов индивидуальных домов, который прошел по инициативе партии.