Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Попов: Ряд проектов «ЕДИНОЙ РОССИИ» посвящен поддержке семьи

Заседание Патриотической платформы «Единой России» на тему «Молодая семья сегодня и завтра»
От партийных проектов поступают интересные предложения в области семейной политики, которые находят затем отражение в законодательстве. Об этом сегодня, 2 июля, заявил председатель комитета ГД по регламенту и организации работы, руководитель партпроекта «Историческая память» Сергей Попов, выступая на заседании Патриотической платформы «ЕДИНОЙ РОССИИ», посвященном теме «Молодая семья сегодня и завтра».

«Со стороны руководства страны укреплению семейных ценностей уделяется много внимания. Эти вопросы постоянно поднимает президент России Владимир Путин, премьер-министр России Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин», - отметил депутат.

По его словам, на Западе воспринимают ценности, за которые борются в России, по-другому. «Но Россия собирается продолжать отстаивать свои ценности. От этого зависят перспективы нашей цивилизации», - подчеркнул Попов.

Одной из серьезных проблем семейной политики в России, по мнению депутата, являются аборты. Он считает неправильной ситуацию, когда аборты оплачиваются из фонда общего медицинского страхования. «У нас до сих пор нет точной статистики абортов. Каждый второй аборт увеличивать вероятность отсутствия детей у женщины на 80%», - заметил парламентарий.

Попов добавил, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» традиционно уделяет много внимания вопросам семейной политики. «Ряд наших партийных проектов посвящен поддержке семьи. От партийных проектов поступают интересные предложения в области семейной политики, которые находят затем отражение в законодательстве. Ведется активная работа. Например, проект «Детские сады – детям» позволил резко сократить  очередность в детских садах», - отметил депутат.

«Нас часто критикуют за то, что в федеральном бюджете заложены не очень большие средства на поддержку семьи. Но все решить через него нельзя. На федеральном уровне мы показываем пример, как надо решать вопросы, а далее уже каждый субъект должен закладывать средства проблем семейной политики», - рассказал Попов.