Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Соловьев откликнулся на просьбы о помощи учреждениям здравоохранения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Сергей Соловьев откликнулся на просьбы о помощи учреждениям здравоохранения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
4 ноября, в День народного единства, депутат Государственной Думы Сергей Соловьев вместе с активистами Волонтерского центра «Единой России» доставил 10 тысяч медицинских масок и 600 литров бутилированной питьевой воды в два учреждения здравоохранения Адмиралтейского района - городскую поликлинику №27 и Максимилиановскую городскую поликлинику №81.

«Сегодня как никогда важно оказывать поддержку тем, кто находится на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Это уже не первая акция нашего волонтёрского центра, мы всегда откликаемся на заявки. В этот раз мы доставили медицинские маски, которых всегда не хватает, и питьевую воду для врачей. Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу, борющемуся за жизни и здоровье петербуржцев», - сказал Сергей Соловьев.

Напомним, 27 октября на селекторном совещании с регионами секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия мобилизует волонтерские центры в регионах в связи с пиковой нагрузкой на систему здравоохранения. В первую очередь — доставлять медиков на вызовы, маршрутизировать пациентов в больницах и поликлиниках, заполнять документы и отвечать на звонки в колл-центрах, оказывать помощь в прививочных центрах, отметил Андрей Турчак.

На сегодняшний день в петербургском Волонтерском центре «Единой России» работают более 2500 активистов в 18 районах города. С марта 2020 года, начала работы Волонтерского центра, выполнено более 50 тысяч заявок, совершено более 550 тысяч звонков.