Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк обратится в прокуратуру по факту незаконной перестройки жилого помещения в Ленинградской области

Сергей Яхнюк обратится в прокуратуру по факту незаконной перестройки жилого помещения в Ленинградской области
13 октября в ходе приема граждан к депутату ГД Сергею Яхнюку обратилась жительница поселка Заклинье по поводу незаконной перестройки жилья. 

Женщина проживает в доме на три квартиры, в одной из которых на протяжении шести лет соседка ведет масштабное строительство с целью увеличить свою жилплощадь. При этом никаких разрешений на реконструкцию у нее нет. Произведенные ей работы уже создали угрозу всему дому, более того, она нарушила охранные линии электропередач. 

Суд признал незаконной конструкцию и обязал жительницу выполнить демонтаж и восстановить кровлю дома в предыдущей конфигурации в 2018 году. Однако вопрос по-прежнему не решен. Более того, квартира не находилась на аресте и была продана несовершеннолетнему гражданину. В это время остальные жильцы вынуждены обогреваться электроприборами и находится в опасных для жизни условиях – здание под угрозой разрушения. 


Яхнюк взял решение вопроса наличный контроль. В ближайшее время парламентарий намерен привлечь к делу прокуратуры Ленинградской области.