Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк оказал помощь в строительстве духовно-просветительского центра в Ленинградской области

Сергей Яхнюк оказал помощь в строительстве духовно-просветительского центра в Ленинградской области
Депутат фракции «Единая Россия» Сергей Яхнюк помогает в строительстве первого на Карельском перешейке духовного учреждения, которое станет центром помощи населению.

Центр строится при Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Приозерске с 2018 года. В нем будут места для размещения паломников, следующих на остров Коневец, столовая, классы на 120 человек. Планируется, что их будут посещать не только ученики, но и их родители.

Первый раз к депутату ГД обратились два года назад, когда шли работы на третьем этаже духовного центра, и не хватило средств. Второй раз – сейчас, когда была смонтирована отопительная система, проведены трубы и установлены батареи, а котла и сопутствующих элементов не было. Работы нужно было провести до морозов. Яхнюк помог личными средствами и привлек спонсоров. Необходимое оборудование было закуплено, сейчас идут пуско-наладочные работы. В ближайшее время тепло пойдет в здание.

Парламентарий посещал строящийся объект и отмечал важность открытия такого духовно-просветительского центра: «Это важный проект не только для города, но и для района. Здесь будут учить детей нашим традиционным ценностям, в то время как за их души идет настоящая борьба».