Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк помог организовать занятия спортом поселковому совету ветеранов в Ленинградской области

Сергей Яхнюк помог организовать занятия спортом поселковому совету ветеранов в Ленинградской области
Депутат ГД Сергей Яхнюк помог совету ветеранов поселка Плодовое в Ленинградской области приобрести 20 комплектов палок для скандинавской ходьбы. Желающих заниматься этим видом спорта много, однако инвентарь в поселке купить было невозможно. 

В поселке проживает более шестисот пенсионеров, для которых совет организует не только спортивные, но и культурные мероприятия. Так, ежегодно проходит бал для ветеранов, а еще есть хор художественной самодеятельности «Сударушка». Кроме того, совет ветеранов успешно выступает на спартакиадах, в районных и областных турнирах, а в прошлом году актив начал проводить свои соревнования в Плодовом, в них приняли участие команды местной администрации, школы и других организаций.

«Работа совета ветеранов заслуживает самой серьезной поддержки. Радует, что у нас в поселении есть активные люди, которые организуют здоровый  и культурных досуг для людей серебряного возраста. Я считаю, что никакие мероприятия, реализуемые сверху, не заменят инициативы ветеранов, которые с теплом и душой заботятся о своих земляках», - отметил Яхнюк.