Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк принял участие в акции «Сад памяти»

Сергей Яхнюк принял участие в акции «Сад памяти»
На территории новой  Инженерно-технологический школы в пос. Новогорелово Ломоносовского района прошла международная акция «Сад памяти». Ее цель — посадить 27 миллионов деревьев, чтобы почтить память солдат, погибших в Великой отечественной войне. Саженцы дубов, кленов и туи высаживали школьники и волонтеры, студенты и педагоги, юнармейцы и депутаты. 

Свой вклад внес и депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк. «Такие мгновения сближают: мы вместе чтим память наших дедов и прадедов, передаем правду из поколения в поколение», - подчеркнул он.

В нынешних условиях, считает парламентарий, эта акция наполняется и новым смыслом, потому что идеи нацизма снова угрожают миру и «наш долг – сплотиться, сохранить историческую память о великих героических страницах истории нашей страны и нашего народа».

На пришкольной территории в честь защитников Ленинградской земли в годы Великой Отечественной войны высадили 40 саженцев деревьев. Имена героев вписаны в памятные таблички. В этот день к акции «Сад памяти» присоединились все 17 школ Ломоносовского района, более 5000 обучающихся и 1000 педагогов.