Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк принял участие в открытии фотовыставки «Материнство в дикой природе»

Сергей Яхнюк принял участие в открытии фотовыставки «Материнство в дикой природе»

Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк в понедельник, 13 сентября, принял участие в открытии международной фотовыставки «Материнство в дикой природе» в Сосновоборском художественном музее.

«Это уникальная фотовыставка, которая пропитана красотой дикой природы и любовью, заботой и нежностью животных по отношению к своим детенышам. Рад тому, что данную фотовыставку увидят не только жители Ленинградской области, но и других регионов страны», - сказал Сергей Яхнюк и поблагодарил авторов выставки, которые с помощью красочных снимков привлекают внимание жителей к вопросам необходимости бережного отношения к окружающей среде.

В фотовыставку вошли работы, как российских фотографов, так и зарубежных авторов из Канады, Германии, США, Франции, Италии, Великобритании, Эстонии. Среди участников выставки обладатели самой значимой в мире награды в области фотографии – Фотограф года по версии BBC (The BBC Wildlife Photographer of the Year), G. D. T. Nature Photographer of the Year, лауреаты Международного фестиваля «Золотая черепаха», участники ведущих проектов National Geographic и GEO.

Авторами идеи фотофестиваля «Материнство в дикой природе» выступили основатель проекта «Новый зоологический музей», автор и ведущий видеоблога «Каждой твари по паре», кандидат биологических наук Павел Глазков и доцент кафедры органа и клавесина Санкт-петербургской государственной консерватории, концертирующая органистка Юлия Глазкова (Юферева).

«Новый зоологический музей» – это виртуальный проект, представляющий новый взгляд на зоологию и животный мир через самый увлекательный период в жизни любого вида – брачное поведение и семейные отношения (материнство, отцовство).