Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк проверил ход строительства и ремонта социальных объектов в Ленинградской области

В Ломоносовском районе депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк вместе с представителями местной власти проинспектировал ход работ в детском саду и школе в районах Ленинградской области. 

«Ремонт и строительство на объектах финансируются по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» Ленинградской области. Нас беспокоило, что произошла смена подрядчика - были опасения,  что объекты, финансируемые из федерального и областного бюджетов, не будут введены в строй. Сегодня мы видим, что новый подрядчик укладывается в сроки», - отметил Яхнюк.
 
По его словам, детский сад в высокой степени готовности и до конца года будет сдан. «Оборудование закуплено, все работы проведены, персонал подобран, - добавил он. - Садик примет детей уже после новогодних каникул». 

На сегодняшний день все места в саду уже заняты.

Касаясь строительства школы, Яхнюк отметил, что здание сейчас на этапе отделочных работ. «Самое главное, что есть уверенность, что компания, которая здесь работает, с уверенностью смотрит на завершение строительства в срок. Надеемся, что до конца года школа будет готова, и в 2023 году примет своих учеников», - сказал депутат.
 
В Гатчинском районе Яхнюк побывал на строительной площадке детского сада – для жителей Малого Верево он очень нужен в связи с интенсивным развитием самого населенного пункта.
 
«С февраля произошли существенные изменения, но хотелось бы, чтобы было задействовано больше людей, чтобы увеличивали темп», - отметил он.
 
В настоящий момент на объекте ведутся отделочные работы, монтаж радиаторов отопления, устройство наружных сетей связи, монтаж слаботочных систем. Строительная готовность 70%. Планируется, что здание будет сдано в конце года, и после того, как садик пройдет лицензирование, он сможет принять первых дошкольников – во втором квартале 2023 года.