Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк встретился с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко

Состоялась рабочая встреча депутата Госдумы Сергея Яхнюка с главой региона Александром Дрозденко.

Обсудили задачи, которые стоят перед Ленинградской областью и поддержку значимых для региона инициатив. Прошлый год был сложным, но область развивается стабильно, совместными усилиями удалось адаптировать экономику в условиях беспрецедентных санкций.

Сегодня важно закрепить успехи, привлекать инвестиции и создавать новые производства, поэтому одним из вопросов встречи стало обсуждение нового инвестиционного проекта в Ленинградской области.

Особое внимание было уделено вопросам, связанным соблюдению прав военнослужащих, мобилизованных и добровольцев. В регионе на собранные, в том числе народными избранниками, средства, закупается оборудование, медикаменты, средства гигиены, продовольствие для жителей Донбасса и для ребят на передовой. Парламентарий для войсковой части, где проходят боевое слаживание мобилизованные, приобрел необходимые бытовые приборы, сантехническое оборудование и стройматериалы.

По словам Яхнюка, особой темой по-прежнему остается волонтерская помощь и помощь депутатов всех уровней в обеспечении тех, кто служит на Донбассе и на Украине. «Ко мне неоднократно обращались с проблемами со своевременным обеспечением социальных выплат военнослужащим, были и вопросы по оказанию помощи семьям мобилизованных, стараюсь их оперативно решать, ведь ребята на передовой каждый день рискуют жизнью ради нашего будущего, мы обязаны решать их вопросы в тылу», - подчеркнул депутат.