Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк взял на контроль ряд обращений, связанных с ЖКХ

Сергей Яхнюк взял на контроль ряд обращений, связанных с ЖКХ
В ходе приема местные жители обратились к депутату ГД Сергею Яхнюку с вопросами, касающимися отопления, содержания общего имущества жилого дома, благоустройства и работы кафе и магазинов в жилых домах.

Житель деревни Малые Колпаны обратился с жалобой на работу управляющей компании: проблемы с отоплением, кроме того, жильцы ставят велосипеды, что мешает проходу по лестничной клетке, нет мест для выгула собак. Жительница Гатчины пожаловалась на то, что в квартире слишком жарко - ЖЭО не может настроить отопление. А в деревне Сяськелево в одном из домов постоянно протекает крыша. Были жалобы на работу кафе, пекарни и магазина в круглосуточном режиме в жилом доме: не согласованы вытяжки, вентиляция и вывески на фасаде дома, возле магазина нередко в ночное время проходят «разборки». Депутат направит обращения в соответствующие инстанции и проконтролирует решение проблем граждан.

Кроме того, на прием к Яхнюку приехада жительница поселка Кикерино Волосовского района: женщина сообщила, что в жилых помещениях плесень, крыша гниет. Неоднократные обращения в Роспотребнадзор и областную жилищную инспекцию не дали результата. По данному вопросу Яхнюк направит письмо главе района.