Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк заявил о необходимости развивать генетику в животноводстве

Сергей Яхнюк заявил о необходимости развивать генетику в животноводстве
Для дальнейшего становления молочной и мясной отрасли необходимо активнее развивать генетику в животноводстве, заявил депутат Госдумы Сергей Яхнюк по итогам посещения выставки племенных животных в Ленинградской области. 

Он отметил, что в течение нескольких лет Ленобласть занимает лидирующие позиции по величине молочной продуктивности. Депутат надеется, что на территории регионального племенного завода «Бугры» будет завершено строительство селекционно-генетического центра к концу года. И в рамках его работы другие регионы получат возможность повысить показатели в молочном животноводстве.

«В целом правильным путем идет молочное животноводство. Предприятия постоянно повышают свой уровень, а за ним идет и эффективность. Сегодня хоть и сложно, но в молочной отрасли наблюдается рост. Практически за восемь месяцев этого года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями вырос почти на 6% - это серьезные показатели, которые говорят о том, что отрасль развивается. Но в то же время есть потребность в росте объемов молока еще на 6 млн тонн», - добавил депутат.