Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Шамсаил Саралиев: Будущее Кавказа - в развитии экотуризма

Будущее Кавказа - в развитии экотуризма, он будет способствовать становлению крепких и стабильных российских регионов Кавказа, отметил в воскресенье, 1 августа, Первый заместитель Председателя комитета ГД по делам национальностей Шамсаил Саралиев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в ходе дискуссии с представителями «Молодой Гвардии» на молодежном форуме «Территория смыслов».

Парламентарий подчеркнул, что для субъектов Федерации, представляющих Кавказ, особенно важным являются обеспечение безопасности и борьба с терроризмом, так как после развала Советского союза они первые столкнулись с международным терроризмом и успешно боролись с ним.

«У нас погиб первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров, тысячи бойцов спецназа, Кавказ мы действительно отстояли», - сказал депутат.

Саралиев добавил, что в будущем он видит крепкие и стабильные российские регионы Кавказа. 

«Как мы все прекрасно знаем, Северный Кавказ – это здравница, житница нашей страны и будущее я вижу в экотуризме. У нас в каждый регион приезжает сотни тысяч гостей со всей страны отдыхать», - отметил он.

«Российский Кавказ будет Меккой туризма. У нас от моря до моря прекрасная погода, развито сельское хозяйство, мы полностью себя обеспечиваем мясом, овощами, фруктами, и эту качественную продукцию поставляем в регионы нашей страны», - констатировал Саралиев.