Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов: Для повышения производительности труда в АПК необходимо модернизировать парк сельхозтехники

Василий Шишкоедов: Для повышения производительности труда в АПК необходимо модернизировать парк сельхозтехники
Сегодня, 15 ноября, в Москве проходит расширенное заседание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Парламентарии совместно с профильными министрами обсудили проект федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

«Одним из основных вопросов  развития сельскохозяйственного производства и увеличения производительности труда является модернизация машино-тракторного парка. Сегодня машино-тракторный парк сельскохозяйственной техники изношен на 80%», - заявил в ходе заседания член комитета ГД по аграрным вопросам Василий Шишкоедов.

При этом он напомнил, что в рамках постановления Правительства РФ №1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники» сельскохозтоваропроизводителям» предоставлена скидка на сельскохозяйственную технику и оборудование 25%.

«Будет ли решаться вопрос о продлении данного постановления Правительства РФ на 2017, 2018 и 2019 годы?», - поинтересовался Шишкоедов, отметив, что в проекте бюджета на 2017 год данная поддержка не предусмотрена.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович со своей стороны заверил, что меры прямой поддержки для промышленных предприятий, производителей сельскохозяйственной техники будут сохранены в бюджете 2017 года в пределах объема бюджета 2016 года, то есть уменьшены не будут.