Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Шолбан Кара-оол поможет жительнице Красноярска с поиском помещения для организации цеха по пошиву одежды для участников СВО

Шолбан Кара-оол поможет жительнице Красноярска с поиском помещения для организации цеха по пошиву одежды для участников СВО
Зампредседателя Госдумы Шолбан Кара-оол провел прием граждан, в ходе которого к нему обратилась жительница Красноярска с просьбой помочь с поиском помещения для организации цеха по пошиву одежды и белья для участников специальной военной операции. 

Женщина некоторое время назад уже обращалась к депутату с просьбой помочь доставить одежду и постельное белье, которые сшили активисты и волонтеры специально для российских военных. Тогда решить вопрос удалось в кратчайшие сроки. В этот раз женщина попросила парламентария оказать содействие в подборе помещения для организации склада по сбору гуманитарной помощи, а также производственной площади для шитья одежды и белья участникам СВО. 

«Молодая девушка смогла организовать свою мастерскую по обучению шитью. Ее просьба в расширении площади помещения для такого нужного сейчас дела должна быть решена. Я обязательно проработаю возможные варианты с региональными руководителями и очень надеюсь, что все получится», - отметил парламентарий.

На прием к вице-спикеру ГД также обратилась жительница Железногорска с предложением провести концерт для военнослужащих, которые проходят лечение в госпитале Луганской области, а также с вопросами по мобилизации. Кроме того, в дистанционном формате депутат связался с семьей из Казаченского района. Этим летом их дом и все имущество сгорели при пожаре. Часть средств на покупку нового дома семья собрала, но им не хватает еще определенной суммы. 

Кара-оол отметил, что ни одно обращение не останется без внимания, каждое из них будет проработано.  

«Обязанность каждого депутата - проводить встречи со своими избирателями. Если мы оторвемся от вопросов и проблем своих избирателей, то я не понимаю, зачем такие депутаты нужны. Это наша непосредственная обязанность – представлять и защищать интересы граждан», - резюмировал он.