Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Шолбан Кара-оол: Военнослужащим оказывается качественная медпомощь

Шолбан Кара-оол: Военнослужащим оказывается качественная медпомощь
Заместитель Председателя Государственной Думы, депутат «Единой России» Шолбан Кара-оол навестил раненных военнослужащих, получивших ранения в ходе спецоперации на Украине, размещенных в больницах им. Бурденко, им. Вишневского и в Сергиевом Посаде.

Кара-оол отметил, что на государственном уровне принимаются серьезные меры для социальной поддержки военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине. Но не менее важно, по его мнению, уделить внимание и определить личное участие в оказании помощи раненым. 

«Именно поэтому нахожу своих земляков в военных госпиталях, чтобы повстречаться, поговорить и подбодрить, сказать «спасибо» от всех нас за мужество и стойкость», - сказал Кара-оол. 

Все, кого навестил вице-спикер ГД, говорят, что в госпитали раненых доставляют быстро. 

«Суток не проходит, как они уже в Москве, прооперированы и под капельницей, - сообщил Кара-оол. - Для себя поставил задачу – позаботиться о том, чтобы медики для них сделали все возможное, помочь им в этом. Врачи, само собой, и без меня стараются. Но надо досмотреть лечение, посмотреть и за тем, чтобы после госпиталя у каждого был, как положено, курс реабилитации. Кого-то в санаторий, кому-то лучше домой съездить, где и воздух, как говорится, лечит».

Депутат добавил, что все, с кем он говорил, не против вернуться обратно в свои части, в строй. По его мнению, каждый из них достоин государственной награды. 

«Они выполняют свои задачи предельно аккуратно, чтобы не причинить вреда мирному населению. При этом против них стоят не связанные никакими законами чести наемники, которые готовы для этого прикрыться от пуль детьми, женщинами и стариками. Буду по горячим следам ходатайствовать о том, чтобы подвиги наших парней были оценены по достоинству своевременно», - подчеркнул Шолбан Кара-оол