Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Состоялась пресс-конференция Геннадия Скляра для калужских СМИ

Состоялась пресс-конференция Геннадия Скляра для калужских СМИ

Во вторник, 24 марта, состоялась пресс-конференция депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ГД Геннадия Скляра для журналистов калужских СМИ.

Особый акцент был сделан на тему поддержки малого и среднего бизнеса во время пандемии.

«Разрабатываются специальные программы, Центробанк уже выделил средства для предоставления льготных кредитов малому и среднему бизнесу, готовится правовая система исполнения этих гарантий, в том числе и нашим региональным министерством. Но тут важно понимать, что Москва и Санкт-Петербург, где живут миллионы людей, постоянно крутятся тысячи иностранцев, и Калуга, Обнинск, Людиново, прочие города регионов находятся в разных положениях. И не нужно оголтело бежать за Москвой. Нужно следить за ситуацией. В Калужской области это сейчас уже налажено грамотно, и я думаю, крайние меры – тотальное закрытие - не потребуется. А даже если и потребуется, то Госдума будет активно работать в этих направлениях, чтобы страна как можно скорее восстановилась, – отметил депутат.

Говоря о законодательной деятельности, Скляр упомянул принятый Госдумой на прошлой неделе законопроект о регулировании цен на лекарства и медизделия в условиях пандемии и при ЧС. «Я вчера об этом говорил на заседании регионального правительства, и просил министерство здравоохранения оперативно вступить во взаимодействие с федеральным министерством, чтобы мы организовали контроль, проследили, что происходит с ценами в аптеках», - сказал Скляр.