Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Строительство многопрофильной поликлиники, возведение нового мостового перехода, реконструкция стадиона

Строительство многопрофильной поликлиники, возведение нового мостового перехода, реконструкция стадиона
Депутат Государственной Думы, руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Московской области Алла Полякова вместе с секретарем Серпуховского местного отделения «Единой России», главой муниципалитета Сергеем Никитенко и членом фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Татьяной Карзубовой провели прием жителей округа.

Почетный житель города Эрна Кузнецова посетовала, что с 2020 года жителям обещают возведение нового мостового перехода через железно-дорожные пути. Действующий переход неудобен жителям, он устарел. Глава муниципалитета заверил, что в ближайшее время вопрос будет решен. Администрацией городского округа был объявлен конкурс на выбор подрядной организации, проект объекта прошел экспертизу и в ближайшее время начнется строительство. В следующем году пешеходный переход будет сделан.

На каком этапе находится строительство поликлиники в микрорайоне Ивановские Дворики и когда будет завершено строительство поинтересовалась Наталья Соболева. Полякова ответила, что данный объект стоит на контроле у Губернатора Московской области и партии «Единая Россия», а глава городского округа Серпухов уточнил, в настоящее время подготовлен котлован для заливки фундамента. Срок сдачи поликлиники – 4 квартал 2023, а администрация в свою очередь постарается приложить все усилия, чтобы она была сдана раньше запланированных сроков. Многопрофильное учреждение запроектирована на 700 посещений в смену и будет объединять в себе взрослую, детскую поликлиники, а также женскую консультацию.

Олеся Кузьмина попросила рассказать о ходе реконструкции стадиона «Спартак». Завершение работ на данном объекте интересует всех жителей Серпухова, увлекающихся спортом. Девушке сообщили, что в данный момент завершается заливка трибун, идет отделка помещений под трибунами, смонтировано футбольное поле с подогревом. По контракту строительство должно быть окончено во втором квартале 2023 года, но все силы сейчас направлены на завершение реконструкции ранее установленных сроков. Вокруг стадиона идут работы по благоустройству.
 
«Очень важно, чтобы жители приходили в общественную приемную и получали ответы на свои вопросы. Они могут давать свои корректировки, пожелания при реализации объектов и эта связь между исполнительной, законодательной властями и самими жителями дает результат: городской округ и Подмосковье становятся еще лучше», - заключила Полякова.