Светлана Бессараб: Дом культуры в поселке Афипский получил средства на новое освещение

Дом культуры в пгт Афипский вошел в партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Культура малой Родины». ДК получил финансирование в размере 2 миллионов рублей из бюджетов всех уровней, на эти средства в учреждение культуры было закуплено новое световое оборудование. Региональный координатор партийного проекта, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Светлана Бессараб во вторник, 14 сентября, совместно с партактивом посетила Дом культуры.

«Жизнь в нашем Доме культуры кипит. У нас 50 клубных формирований, в которые входят более тысячи жителей. Более 40 кружков художественной самодеятельности, в которых занимаются более 600 человек. Зал вмещает 412 зрителей. И нам очень не хватало качественного освещения, чтобы концерты, которые мы даём для наших жителей, помогали создать особую атмосферу. И мы очень рады, что проект позволил нам осуществить эту мечту», - рассказал директор МБУК Афипская ЦКС Игорь Дубин.

Афипский Дом культуры не в первый раз принимает участие в партийном проекте. В 2018 году в учреждение был закуплен световой экран стоимостью 1 млн 850 тысяч рублей.

«Учреждения культуры Северского района активно принимают участие в партийном проекте. В этом году финансирование на сумму более 900 тысяч рублей получил Дом культуры в пгт Ильском, – рассказала Бессараб. – На эти средства в учреждении приобрели театральные кресла, рабочие станции, ноутбуки. Материально-техническую базу обновляли в селе Михайловском, в станице Азовской. Всего в рамках проекта «Культура малой Родины» Дома культуры, в общей сложности, получили почти 16 миллионов рублей. С обновлением оборудования, расширяется и репертуар, чему безусловно рады артисты и зрители».

Сергей Неверов: Уверен, что все фракции поддержат кандидатуру Вячеслава Володина на пост Председателя Госдумы

Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями политических партий, прошедших в ГД VIII созыва, предложил утвердить Вячеслава Володина спикером палаты парламента, председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев поддержал инициативу.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником

Эта профессия требует мудрости и терпения, заботы и понимания, подчеркнули парламентарии.

Александр Якубовский: Появление типовых проектов ИЖС поможет реализовать Народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Минстрой и «ДОМ.РФ» объявили победителей конкурса проектов индивидуальных домов, который прошел по инициативе партии.