Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Дьяконова оказала поддержку активисткам проекта «Шьем для наших. Липецк»

Татьяна Дьяконова оказала поддержку активисткам проекта «Шьем для наших. Липецк»
Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова встретилась с жительницами Липецка, которые объединились для того, чтобы на добровольной основе помогать бойцам, выполняющим воинский долг в зоне спецоперации по защите Донбасса. Как рассказали женщины, идея родилась спонтанно – у многих знакомых родные сейчас на передовой. 

В свободное от работы время 18 швей Липецка, объединившись в группу под названием «Шьем для наших. Липецк»,  плетут специальную маскировочную сетку, на своем оборудовании шьют флисовые толстовки, балаклавы, меховые пояса для бойцов, белье и пижаму для госпиталей. В своей работе женщины ориентируются исключительно на запрос самих участников СВО. 

Как рассказали женщины, на складе, где хранятся материалы и готовая продукция, сейчас не хватает места. Дьяконова связалась с руководством администрации области – этот вопрос будет решен в ближайшее время. Депутат Госдумы также пополнила специальный счет, на которые поступают средства от всех неравнодушных жителей для закупки тканей.  

Парламентарий напомнила, что в Липецкой области на всех уровнях оказывается комплексная поддержка участникам СВО и их родным. Каждую неделю регион отправляет тонны грузов с необходимыми для бойцов вещами. В круглосуточном режиме работают штабы «Своих не бросаем», «Мы вместе», активисты «Единой России».