Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Татьяна Лобач предложила выделить допфинансирование на реконструкцию заброшенных детских лагерей в Севастополе и Крыму

Татьяна Лобач предложила выделить допфинансирование на реконструкцию заброшенных детских лагерей в Севастополе и Крыму
Депутат Госдумы Татьяна Лобач провела прием граждан в Севастополе. К парламентарию обратились жители города по вопросам получения путевок в санатории и пенсионному обеспечению, а также с жалобами на работу медучреждений.

Одна из заявительниц, проживающая в отдаленном районе Жидилова, рассказала, что в ближайшем медучреждении  нет врача-педиатра. «Совместно с департаментом здравоохранения Севастополя проработаем этот вопрос, будем искать профильного специалиста», - сказала Лобач.

Кроме того, речь шла о недостаточном обеспечении путевками школьников-отличников из семей с низкими доходами в оздоровительные лагеря.

«Принимая во внимание ограниченное количество мест в детских лагерях и предоставление в первоочередном порядке значительного количества путевок детям участников СВО, считаю необходимым рассмотреть вопрос о привлечении дополнительных средств из федерального бюджета на реконструкцию заброшенных оздоровительных лагерей на территории Севастополя и Республики Крым, а также рассмотреть возможность расширения программы предоставления бесплатных путевок в учреждения отдыха и оздоровления детей», - сказала депутат.