Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Тематическая неделя приемов граждан проходит по всей стране

Тематическая неделя приемов граждан проходит по всей стране
В Краснодарском местном отделении партии «Единая Россия» член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета ГД РФ по контролю Дмитрий Ламейкин провел личный прием по вопросам социальной поддержки граждан.

Отец троих детей, который принял решение перевести своих детей на домашнее обучение и самостоятельно заниматься их образованием, рассказал об опыте других регионов по выплатам компенсаций за эту деятельность и обратился с предложением распространить его в Краснодарском крае. Депутат ГД выразил готовность вынести вопрос на обсуждение профильного комитета законодательного собрания края.

Представители автономной некоммерческой организации обратились к Ламейкину по ряду вопросов организации работы с детьми с орфанными заболеваниями. В частности речь идет об организации службы перевозки детей, например, в медицинские учреждения для проведения  обследований или реабилитационных процедур. Служба социального такси в регионе уже действует, но в данном случае требуется сопровождение медицинского сотрудника. Парламентарий отметил, что данный вопрос требует проработки совместно с краевыми структурами. 

Жители улицы Домбайской обратились к парламентарию по вопросу реконструкции дороги.  Ламейкин рассказал, что многократно прорабатывали ремонт этой дороги с администрацией города, в 2020 году разработанный проект был направлен на госэкспертизу, и сейчас решается ряд правовых вопросов по земельным участкам под дорогой, однако есть решение о выделении краевых средств, и необходимо довести эту работу до конца.   

Другой вопрос у жителей улицы Шоссе Нефтянников: они обратились по обеспечению безопасности дорожного движения. Люди вынуждены пересекать оживленное шоссе по нерегулируемому пешеходному переходу, к сожалению, водители далеко не всегда пропускают пешеходов. Вопрос особенно актуален для родителей, чьи дети самостоятельно ходят в школу. Установка светофора, по их мнению, решила бы этот вопрос. Как сказал Ламейкин, камера видеонаблюдения наряду с установкой светофора стало бы эффективным решением. Обращение принято в работу, по нему направлен соответствующий запрос.