Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Тимофей Баженов провел первый прием граждан

Депутат Государственной Думы Тимофей Баженов («Единая Россия») провел первый личный прием жителей районов Бутырский, Марьина Роща и Ростокино. 

В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой, связанной с коронавирусной инфекцией, парламентарий принял решение не подвергать риску заражения жителей и провел прием в удаленном формате. 

За помощью к депутату обратились жители с самыми разными вопросами, по некоторым решение нашлось практически сразу, а некоторые потребуют дополнительной проработки. 

Юлия Владимировна, проживающая на улице Яблочкова, обратилась с просьбой установить фонари рядом с поликлиникой по адресу ул. Яблочкова 3А. Баженов контролировал ход благоустройства прилегающей к поликлинике территории и неоднократно обсуждал проект с руководством района. 

«О проблеме с освещением я знаком, более того, выходил на место не так давно. Глава управы Бутырского района сообщил мне, что освещение появится не позднее 2-го квартала 2022 года. Я беру вопрос под личный контроль, в случае переноса сроков или задержки реализации вопроса, вмешаюсь», - пояснил он заявительнице. 

Жительницу района Марьина Роща Наталию Михайловню заботит вопрос раздельного сбора отходов. Эко-урны в доме 14 по улице 2-й Марьиной рощи просто необходимы. «В некоторые дома волонтеры «Единой России» уже доставили контейнеры для сбора крышек и батареек. Мы очень ждем, когда и до нас очередь дойдет», - говорит Наталия. 

«Властям необходимо обеспечить условия для граждан, в которых люди смогут соблюдать требования действующего Российского законодательства. Раздельный сбор отходов, с последующей его переработкой – важнейшее условие для улучшения жизни москвичей, для процветания России и для судьбы нашей планеты», - прокомментировал обращение депутат. Он связался с управой района и попросил соответствующие службы обеспечить установку урн для раздельного сбора мусора.

Многих жителей Ростокина беспокоит реализация запланированного благоустройства улицы Сельскохозяйственная, о чем депутату рассказала Наталья Владимировна. Баженов пообещал взять этот вопрос под личный контроль и сделал запрос о предварительном проекте в префектуру СВАО. 

Все вопросы, поднятые в ходе приема, депутат Государственной Думы Тимофей Баженов держит на личном контроле и не оставляет без внимания ни одну просьбу или жалобу.