Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Третьяк: За Олимпиаду в Сочи стоит поблагодарить Президента России

Проведение Олимпиады в Сочи на высоком уровне состоялось благодаря слаженной работе спортивных федераций, правительства и Президента России Владимира Путина, которого стоит отдельно поблагодарить за проявленную им инициативу по проведению Игр, заявил трехкратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Владислав Третьяк.

«Я считаю, что теперь лучше нас зимние Олимпийские игры вряд ли кто проведет. Главное в Играх - создать достойные условия для участников, и с этим мы справились отлично. Все было компактно и удобно организовано. К тому же прекрасно сработали волонтеры. Мы показали свое гостеприимство, профессионализм», - сказал депутат.

Он отметил, что был поражен уровнем организации, и особенно - победами российских паралимпийцев. «Эти люди каждый день преодолевают себя. На них надо воспитывать нашу молодежь», - считает Третьяк.

По его словам, теперь ни у кого нет сомнений в том, что Россия хорошо проведет и чемпионат мира по хоккею в 2016 году и чемпионат мира по футболу 2018 года.

«Я уверен, что Олимпиада даст импульс к развитию доселе не очень популярных видов спорта в России. Но, в первую очередь, привлечет молодежь к здоровому образу жизни, потому что мы должны быть сильными», - заключил Третьяк.