Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Умахан Умаханов: Мы не имеем права забывать свое прошлое

Умахан Умаханов: Мы не имеем права забывать свое прошлое
8 мая, в канун Дня разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной Войне, заместитель Председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Умахан Умаханов поздравил своих земляков, дагестанских ветеранов с 75-летием Дня Победы.

Помощники совместно с Главами администраций сельских поселений Шамхаловым Арзулумом Залимхановичем и Байсунгуровым Алибеком Анварпашаевичем проехались по районам Дагестана и вручили ветеранам поздравления от имени депутата: «Май - это месяц, который ознаменован великим праздником, имеющим огромное значение для всего российского народа - Великая Победа.   Мы не имеем права забывать свое прошлое, ибо исторический опыт является доказательством того, что народ, не помнящий своей истории, не имеет и будущего.   Построить успешное будущее, утратив связи с историческим прошлым, невозможно!»

В Хасавюртовском районе, в селе Аксай празднует Победу 105-летний Кубатов Касум Касумович. В прошлом году он возглавлял колонну «бессмертного полка». На войну Касум Касумович ушел из родного села в 26 лет в числе первых, прошел всю войну и вернулся с орденами и медалями. В самых тяжелых ситуациях Кубатова Касума спасала вера, что враг все равно будет разбит, так как народ, защищающий свою Родину, свою землю и свою семью, не может быть побежден.

В Кизилюртовском районе с. Султан-Янги-Юрт поздравили Муцалханова Муцалхана Алиевича, награжденного за боевые заслуги Орденом Отечественной войны 2 степени. В 19 лет он ушел на фронт добровольцем и минометчиком дошел до Берлина. 9 мая семья Муцалхановых, по традиции, соберется за большим праздничным столом, где, как и всегда, родные и близкие будут чествовать Героя и слушать его рассказы о войне.

Сеглдня с поздравлениями делегация приедет в Кизляр, Кизлярский и Тарумовский районы.