Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Умахан Умаханов провел прием граждан по личным вопросам

 Умахан Умаханов провел прием граждан по личным вопросам
Зампредседателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов провел прием граждан по личным вопросам. Общение с жителями Дагестана было организовано в дистанционном режиме.

Среди высказанных дагестанцами проблем — вопросы благоустройства, улучшения жилищных условий, социальной поддержки.  

Ряд вопросов, с которыми обратились граждане на приеме, касался организации пребывания в Дагестане, регистрации прав на недвижимое имущество, исполнении судебных решений, получения инвалидности. 

Заявительница из Махачкалы обратилась с просьбой оказать содействие в восстановлении утерянного паспорта. 
Депутат связался с начальником миграционной службой Ленинского района Махачкалы попросил принять заявительницу и по мере возможности решить данный вопрос. 

Позже депутату сообщили, что заявительница сдала все требуемые документы и ждет получения паспорта.

Дагестанский общественник, инвалид 1-группы по зрению пришел на прием к депутату с предложениями по благоустройству города. Депутат после беседы с общественным деятелем обещал рассмотреть предложения и поблагодарил заявителя за активность в общественных делах.

Коллектив журналистов, блоггеров и фотографов из Ставропольского Края обратились к депутату с просьбой помочь с пребыванием в Дагестане. 

Депутатом был командирован помощник, который взял на себя обязательства по организации маршрута и обеспечением всего необходимого журналистам и блоггерам. Вместе они посетили Гунибский, Ботлихский, Гумбетовский и Казбековский районы.

70-летний пенсионер из Махачкалы обратился по поводу улучшения жилищных условий своей дочери, являющейся инвалидом детства.

Депутат связался с начальником отдела по организации управления фонда и эксплуатации жилищного фонда РД и выяснил, что дочь заявителя состоит в очереди на улучшение жилищных условий как инвалид детства под №1180.  По мере выделения денежных средств из регионального бюджета на строительство жилого фонда, жилищные условия в порядке очередности будут улучшены.

Фермер из села Чинар Дербентского района обратился по поводу выделения земельного участка для возделывания сельхозпродукции. 

Депутат связался с главой Дербентского района, который разъяснил, что вопрос заявителя на рассмотрении и в ближайшее время его вызовут для заключения договора аренды земли.