Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба

Умахан Умаханов работает с обращениями жителей Дагестана

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Умахан Умаханов в пятницу, 4 июня, провел прием граждан. К депутату обратились жители из разных муниципалитетов Республики Дагестан.

Один из заявителей - инвалид первой группы, которому требуется средство реабилитации. Депутат заказал для дагестанца лечебную противопролежневую подушку.

Многодетная мать и усыновитель ребенка-инвалида из Махачкалы состоит на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. На неоднократные обращения в минстрой Республики по поводу выдачи сертификата, удостоверяющего право на получение субсидии, заявительница так и не получила однозначного ответа. С просьбой разобраться она пришла к Умахану Умаханову. Депутат направил запрос министру строительства и ЖКХ РД А.А. Сулейманову с просьбой рассмотреть обращение и своевременно проинформировать о принятом решении.

Врач из Махачкалы испытывает трудности с устройством ребенка в детский сад. «Я состою уже четыре года в очереди в нескольких детсадах, но безрезультатно. В это нелегкое для нас, врачей, время мы надеемся на вас, законодателей и руководство», – сказала она. Было решено направить письмо на имя главы города С.К. Дадаева с просьбой оказать содействие.

Все озвученные проблемы Умаханов взял на личный контроль. О принятых решениях граждане будут проинформированы дополнительно.

Владимир Васильев призвал депутатов Госдумы к ответственному подходу в работе на благо избирателей

Сергей Неверов: Инициатива «ЕДИНОЙ РОССИИ» защитит все соцвыплаты от списаний по долгам

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, который защищает единовременные выплаты от долговых списаний.

Валентина Терешкова: Безусловная задача «ЕДИНОЙ РОССИИ» – исполнение «Народной программы»

Выступая на первом пленарном заседании Государственной Думы VIII созыва от фракции, парламентарий поблагодарила избирателей, отдавших на выборах свои голоса за кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Президента Владимира Путина – за поддержку.