Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан в Махачкале

Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан в Махачкале

Зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Умахан Умаханов в пятницу, 4 октября, рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева в Махачкале.

Житель Махачкалы обратился к депутату с просьбой помочь в продлении инвалидности сыну 2006 г.р., которому отказывают в ежегодном продлении. В результате телефонного разговора депутата с замначальника ВТЭК по РФ заявителю назначен прием на 8 октября. 

Другая заявительница обратилась к депутату с просьбой выяснить, как можно получить свидетельство о собственности на квартиру: «Я живу в доме от ООО «Капитал-строй». Фирма обанкротилась, и многие дома остались незавершенными, а жители – без прав собственности на свое жилье. Также есть проблемы с водой и газом», – рассказала она. В ходе беседы депутат поручил помощникам выяснить данную проблему с выездом на место. Позже стало известно, что дом не сдан на баланс, и поэтому заявительницу направили в суд для узаконивания прав на квартиру в судебном порядке.

Житель Махачкалы, инвалид, работающий через интернет, обратился к Умахану Умаханову с просьбой оказать материальную помощь на покупку компьютера. Заявителю был куплен ноутбук для работы.

Жительница Махачкалы пришла для уточнения вопроса о наличии лицензии у детского сада, работающего в частном доме. Администрация города, рассмотрев обращение, сообщила, что детский сад «Академия детства» функционирует в формате присмотра и ухода за детьми и, соответственно, лицензии не имеет.

Депутату поступила жалоба от жителей пос. Восточный г. Хасавьюрт на действия должностных лиц МВД. «По базам МВД мы состоим на учете как экстремисты. Мы поставлены на этот учет по инициативе сотрудников отдела МВД России по г. Хасавьюрт, однако причин этому не находим и нам их не объясняют. Мы неоднократно обращались с письменными жалобами во все инстанции, но ни на одно обращение не получили ответа. Очень надеемся, что вы изучите озвученную нами проблему и примете меры», – обратились они к парламентарию.

Депутат взял жалобу на контроль, пообещав тщательно изучить вопрос.