Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Умахан Умаханов ознакомился с творчеством более 130 художников, скульпторов и фотографов Северного Кавказа

Умахан Умаханов ознакомился с творчеством более 130 художников, скульпторов и фотографов Северного Кавказа
Заместитель Председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов посетил в качестве почетного гостя открытие биеннале современного искусства Кавказа «В поисках идентичности».

Главная цель биеннале – продемонстрировать современный художественный процесс в Северо-Кавказском регионе и презентовать в рамках одной площадки культурное наследие всего Кавказа.

В ходе мероприятия Умахан Умаханов ознакомился с творчеством более 130 художников, скульпторов, фотографов, из всех субъектов Северного Кавказа, стран Закавказья и из-за рубежа. 

Биеннале современного искусства Кавказа «В поисках идентичности» - уникальный выставочный проект, вобравший в себя работы лучших современных художников Северо-Кавказского федерального округа.

Парламентарий выразил слова благодарности Министерству РФ по делам Северного Кавказа и лично министру по делам Северного Кавказа Сергею Чеботареву за организацию этой выставки, подчеркнув, тонкий подход к искусству и личное участие министра в подготовке и проведении биеннале. «Очень надеюсь, что это мероприятие станет одним из ярких событий этого года и раскроет посетителям красоту и неповторимость Северного Кавказа» - заявил политик.

Помимо выставочной сессии будет представлена экспериментальная музыкальная программа и мастер-классы традиционных ремесел.

Биеннале проходит с 24 по 31 октября в Центре дизайна ARTPLAY в Москве при поддержке министерства по делам Северного Кавказа, информационного агентства ТАСС, Фонда современного искусства Кавказа.