Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В 2022 году Татарстан получит 3,8 млрд рублей в рамках специального проекта по капремонту образовательных учреждений

Председатель комитета ГД РФ по экономической политике Максим Топилин посетил сегодня с рабочим визитом Апастовский район Республики Татарстан. В сопровождении главы района Айрата Зиганшина парламентарий изучил особенности реализации народной программы партии «Единая Россия» и исполнение наказов избирателей, в частности обновление социальной инфраструктуры. 

Депутату рассказали, что всего в рамках федерального финансирования в Апастово будет отремонтировано четыре школы, а еще в одной школе будет отремонтирован спортивный зал.

В новом учебном году 35 школьников Апастово будут получать знания в обновленной учебном заведении с современным оборудованием, качественной мебелью и техникой. С ходом ремонта в Сатламышевской основной общеобразовательной школе Максим Топилин познакомился лично. Учебное заведение было построено в 1990 году. Ремонтные работы включают обновление кровли, фасада, всех инженерных сетей, замену окон, дверей и др. Планируется, что все работы завершатся уже летом. 

В этом году апастовских детей примет и отремонтированный детско-оздоровительный лагерь «Свияга+». Депутату рассказали, что уже через пару месяцев здесь завершится ремонт спального корпуса, банно-прачечного комплекса и бассейна.

«Российские педагоги, работники образовательной сферы – уникальные профессионалы своего дела, передающие детям актуальные знания и навыки, воспитывающие конкурентоспособных профессионалов. Государству со своей стороны важно создавать условия, чтобы все дети получали качественное образование и отдых в современных комфортных условиях. Потому что как от процесса обучения, так и от отдыха зависит тот фундамента, который будет заложен в ребенка и станет основой для его успешного и счастливого будущего, - пояснил парламентарий.

Депутат отметил, что капремонт школ будет продолжаться по всей стране: «Только в рамках Народной программы «Единой России» до 2024 года планируется строительство 1300 новых российских школ, а также капремонт и обновление оборудования более чем 7000 учебных заведений страны. Всего в этом году Татарстан получит 3,8 млрд рублей в рамках специального проекта по капремонту образовательных учреждений. В результате в республике будет отремонтировано и оборудовано 66 школ».