Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Астраханской области продолжается марафон «Наша Победа», приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне

В Астраханской области продолжается марафон «Наша Победа», приуроченный к празднованию Победы  в Великой Отечественной войне
В его рамках проходит множество патриотических мероприятий, рассчитанных как на взрослых, так и на детей. Одним из них стал мастер-класс по изготовлению игрушечных моделей бронетехники из бумаги и картона. Его в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» провел ее руководитель, депутат Государственной Думы Леонид Огуль.

Участниками мастер-класса стали ученики третьих классов астраханского лицея №3 и воспитанники Центра научно-технического творчества «Регионального школьного технопарка».  Вместе с парламентарием дети смастерили из цветной бумаги и картона модель разведывательно-дозорной машины. 

«Нам сегодня особенно важно сохранить память поколений. Ребенку легче запомнить информацию, если она поступает к нему во время игры. Поэтому для младших школьников мы и организовали такой формат. Сам с удовольствием вырезал и клеил вместе с ребятами», –  поделился впечатлениям Огуль.

По словам депутата, марафон, организованный «Единой Россией», продлится до 9 мая. В школах региона пройдут уроки мужества, уроки памяти героев и другие мероприятия.

«Наши дети – это потомки поколения героев. Важно, чтобы они знали свою историю и помнили о том, какой вклад в уничтожение фашизма внесли их прабабушки и прадедушки. Особенно значимо это сегодня, когда мы вновь столкнулись с «коричневой чумой», –  подчеркнул парламентарий.

По завершении мастер-класса у школьников получились прекрасные модели военных машин. Огуль поздравил ребят, их педагогов и родителей с приближающимся великим праздником и вручил детям сладкие подарки.