Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Череповце провели аудит всех спортивных залов в средних учебных заведениях

В Череповце провели аудит всех спортивных залов в средних учебных заведениях
Сегодня депутат Государственной Думы Алексей Канаев побывал в череповецкой городской школе №6, где после капитального ремонта готов к эксплуатации спортивный зал. 

С просьбой помочь организовать ремонт к депутату на прием обратилась инициативная группа родителей учебного заведения. Они рассказали о плачевном состоянии спортивного зала: опасный пол с зазубринами, неровные стены, устаревшее оборудование.

«Сразу после приема вышли на объект вместе с городскими властями. Грустное зрелище, конечно. Школа открылась в 1958 году, и спортзал ни разу капитально не ремонтировался за более чем 60 лет. Договорились с администрацией города изыскать возможности и максимально оперативно организовать ремонт в этом учебном заведении», - рассказал Канаев. 

Из местного бюджета выделили пять миллионов рублей. Сметные работы, подбор подрядчика, проведение конкурса потребовали времени, но сегодня спортивный зал кардинально преобразился, акт приемки уже подписан.  

«Это обращение подтолкнуло провести аудит всех спортивных залов в средних учебных заведениях города, а это сорок с лишним школ и очень много «возрастных». Выявлены самые проблемные, появился план со сроками, когда они будут приведены в порядок. Часть объектов войдет в федеральную программу капремонтов, остальные отремонтируются за счет средств регионального и местного бюджетов в течение одного-двух  лет», - прокомментировал Канаев.