Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Череповце за три года предстоит построить школу на 1,5-2 тысячи мест и три новых детских сада

В Череповце за три года предстоит построить школу на 1,5-2 тысячи мест и три новых детских сада
Алексей Канаев принял участие в публичных слушаниях по обсуждению проекта бюджета города Череповца. 

Депутат Госдумы Алексей Канаев («Единая Россия») рассказал землякам об основных направлениях государственной бюджетной политики на ближайшие три года и о том, как федеральные проекты повлияют на жизнь промышленной столицы Вологодской области. 

В частности продолжатся ремонты дорог, как в самом городе, так и на региональных трассах – в город на дорожные ремонты поступит четверть миллиарда рублей из федерального бюджета. 

Стартует новая программа капитального ремонта школ. Полторы тысячи учебных заведений ежегодно по стране приведут в полный порядок, в том числе и в городе металлургов. На местах нужно только качественно и оперативно оформить все заявки за свои школы, которые нуждаются в капремонтах. 

Кроме того, депутат Государственной Думы рассказал собравшимся про новый проект инфраструктурных кредитов для регионов. По данной  программе в Череповце за три года предстоит построить школу на 1,5-2 тысячи мест и три новых детских сада. 

Хорошей новостью стала информация о том, что программа «Комфортная городская среда» за пять лет показала высочайшую востребованность и прибавила в финансах. Еще более 100 дворовых территорий в городе будут отремонтированы. Плюс к этому набережная, скверы и парки - они будут  строиться в порядке, определённом горожанами на  общенародном голосовании  в апреле на средства из госбюджета.

«Федеральный бюджет также как и городской носит ярко выраженный социальный характер и направлен на решение проблем, о которых говорят люди. Эта политика совершенно оправдана и показала свою эффективность. Качество жизни в городах и селах, комфорт везде, не только на центральных улицах, доступность  мест в дошкольных учреждениях, современные школы, красивые места отдыха, безопасные дороги – все это видно, заметно. На местах решаются именно социальные проблемы, о которых говорят люди. Именно эти наказы стали основой «Народной программы», которая уже реализуется» - прокомментировал Алексей Канаев.