Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Чувашии продолжится строительство спортобъектов по проектам «Единой России»

Сегодня, 20 апреля, депутат Госдумы, руководитель партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» Ильдар Гильмутдинов побывал в Чувашии с рабочим визитом.

В ходе визита он посетил ряд физкультурно-спортивных комплексов в городах Чебоксары и Новочебоксарск, строительство и реконструкция которых проводилось в рамках  реализации партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». В частности, в сопровождении секретаря Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Николая Малова, руководителя Минспорта Чувашии Сергея Мельникова и главы города Чебоксары Леонида Черкесова, депутат Госдумы побывал в столичном физкультурно-спортивном комплексе «Спартак», ознакомился с ходом строительства Ледового дворца и двух физкультурно-спортивных комплексов в Чебоксарах. Побывал в республиканских спортивных школах олимпийского резерва, реконструкция которых также осуществлялась в рамках социального партийного проекта.

Напомним, в Чувашии данная программа реализуется с 2008 года. За период ее реализации на территории республики построено одиннадцать объектов спортивной инфраструктуры, в том числе физкультурно-спортивные комплексы в селе Атрать Алатырского района, городах Цивильск и Чебоксары, в районных центрах Красночетайского и Янтиковского районов. Осуществлялась поставка споритвно-технологического оборудования для Центра единоборств в д.Караклы Канашского района, крытого ледового катка в посёлке Вурнары. Благодаря социальному проекту были реконструированы легкоатлетический манеж СДЮСШОР №3, плавательный бассейн СДЮСШОР №9 по плаванию, а также полностью отремонтирована спортивная база СДЮСШОР №1 Минспорта Чувашии. В настоящее время при участии «Единой России» ведётся строительство в Чебоксарах ещё четырёх спортивных сооружений – это Ледовый дворец, два физкультурно-спортивных комплекса и пришкольная стадион-площадка. Все эти объекты планируется достроить до конца этого года. Как отметил Ильдар Гильмутдинов, по объёму финансирования регион занимает четвёртое место. За период реализации социального проекта на строительство спортивных объектов республика из федерального бюджета получила более 637 млн. рублей.

По итогам объезда спортивных объектов депутат провел рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества. Было отмечено, что в ближайшие годы в республике будет продолжено строительство спортивных сооружений по партийным проектам «Единой России».