Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «Единой России» призвали нарастить темпы интеграции молодежи новых регионов в социальное пространство России

Депутат Госдумы Геннадий Панин в ходе правительственного часа с участием главы Росмолодежи Ксении Разуваевой обратил внимание, что повестка, в которой сегодня живет молодежь новых регионов, все еще не синхронизирована с другими субъектами РФ. 

«Какие действия планирует предпринять Росмолодежь для выравнивания ситуации», - спросил депутат.

Как отметила Разуваева, на уровне правительства была принята комплексная программа работы с молодежью новых регионов. «Это 84 системных мероприятия, которые реализуются сегодня нами во всех четырех субъектах. Сейчас в новых регионах созданы отдельные министерства [по молодежной политике], сформированы и укомплектованы команды. Помимо этого, более 50 региональных отделений наших крупнейших общероссийских организации ведут активную работу, в том числе молодежные крылья политических партий», - пояснила руководитель агентства.  

По ее словам, ведомство также занимается развитием и созданием инфраструктуры молодежной политики, в том числе в самых отдаленных населенных пунктах. Помощь в этом активно оказывают регионы-шефы. 

«Очень важно показывать ребятам страну, в которой они теперь живут, поэтому для них запланированы просветительские, образовательные или гражданско-патриотические поездки по стране. Только в прошлом году мы больше 10 тысяч ребят отвезли в разные регионы страны. До конца этого года 13,5 тысяч ребят примут участие в таких поездках», - добавила Разуваева.