Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «Единой России» считают важнейшей задачей – создание комфортных условий жизни граждан во всех уголках страны

В «Единой России» считают важнейшей задачей – создание комфортных условий жизни граждан во всех уголках страны
В апреле секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак поручил заместителю руководителя фракции «Единая Россия», координатору проекта «Выбирай свое» Сергею Морозову сформировать перечень  приоритетных направлений в сфере промышленности для реализации инвестиционных проектов при поддержке «Единой России» и партпроекта «Выбирай свое»
 
Замглавы фракции совместно с депутатом Госдумы Владимиром Новиковым открыли 29-ю международную строительную выставку «Город» в «Фетисов Арена» во Владивостоке.
 
«Для «Единой России» создание комфортных условий жизни наших граждан во всех уголках страны, опережающее развитие транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, строительного комплекса, градостроительного потенциала и жилищного строительства традиционно является одной из ключевых задач. Над ней мы работаем и в Государственной Думе в рамках народной программы партии. Практически в ручном режиме идет активное импортозамещение с выходом на импортонезависимость по вопросам строительного комплекса. Направление стало не только связующим звеном всех отраслей экономики, но и одним из факторов успеха прохождения трудностей» - отметил Морозов, приветствуя участников форума. 

Он также познакомился с предпринимателями Приморского края. По приглашению создателя программного обеспечения цифрового кибер-ателье в регионе Елены Карповой он посетил швейную фабрику «Четыре Сезона». Ткани привозят из регионов России. Помимо повседневной одежды шьют также форменную одежду для компаний, в том числе, для военнослужащих. 
 
«Как и на многих швейных производствах здесь существуют серьезные проблемы с квалифицированными кадрами, вакансии швей есть всегда. Средняя заработная плата здесь 45 тыс. рублей. В мае планируем провести большое совещание по легкой промышленности. Создание базы для подготовки кадров в этой сфере – один из приоритетных вопросов для обсуждения. В некоторых регионах она уже есть, например, в Ульяновской и Ростовской областях. Сегодня многие зарубежные бренды покинули наш рынок. Те, кто «ловчее» и предприимчивее, пользуется ситуацией и сейчас открывает новые и развивает уже существующие швейные производства, создавая рабочие места и занимая освободившиеся позиции» - рассказал замруководителя фракции. 
 
Также Морозов посетил цех по выращиванию гидробионтов, где производится искусственный нерест устрицы и трепанга, что позволяет доращивать молодь этих моллюсков до товарного размера.
 
«Обсудили с руководителями предприятий и предпринимателями в сфере рыбной промышленности необходимость обновления рыбопромыслового флота. Средний возраст судов больше 30 лет. Доля новых – не больше 3%. Среди проблем производители озвучили и тревожную ситуацию в связи с уходом поставщиков агрегатов и запчастей для судостроительной отрасли», - указал депутат. 

Предприниматели попросили в рамках проекта «Выбирай свое» содействовать в развитии производства внутри страны. Есть проблемы и с нехваткой специализированных отечественных рыбных кормов. «В развитии Дальнего Востока важным механизмом считаю и переработку биоресурсов. Необходимо разработать меры поддержки марикультур. Нужно указать конкретно, как государство будет помогать, и определить источники финансирования», - поделился Морозов.