Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «Единой Россия» считают, что опыт Татарстана по системной работе со школьниками будет полезен всей стране

В «Единой Россия» считают, что опыт Татарстана по системной работе со школьниками будет полезен всей стране
Одиннадцатиклассники из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Бугульмы и Кукмора - участники всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса – посетили Государственную Думу. Здесь их встретили депутаты, представляющие в ГД Республику Татарстан - Альфия Когогина и Олег Морозов.

Когогина считает, что в Татарстане отлажена уникальная система работы со школьниками, студентами, молодыми избирателями. «При территориальных избирательных комиссиях в городах и районах республики успешно действуют «Клубы молодого избирателя», способствующие формированию активной гражданской позиции молодежи. Финалисты олимпиады прошлых лет проводят учебно-тренировочные сборы. Этот опыт дает свои плоды: ежегодно растет число призеров и победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады, представляющих Татарстан. Уверена, что опыт республики будет полезен всей стране».

«Вместе с Олегом Викторовичем [Морозовым] мы с большим удовольствием приняли ребят в Госдуме, обсудили вопросы развития парламентаризма, рассказали о законотворческой деятельности депутатов, избранных от Республики Татарстан, и послушали юных земляков. Благодарю организаторов встречи, ЦИК РТ за сотрудничество и поддержку инициатив нашей молодежи», - сказала Когогина.

Всероссийская олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса проводится ежегодно с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышения правовой культуры будущих избирателей, а также повышения мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.