Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Госдуме наградили школьников – финалистов конкурса рисунка «Учитель – главная профессия на земле»

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вместе с художественным руководителем детского киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским в понедельник, 7 октября, приняли участие в открытии выставки «Учитель – профессия главная на Земле», организованной в стенах нижней палаты парламента комитетом по образованию и науке. В рамках экспозиции представлены работы победителей регионального конкурса, посвященного Дню учителя, из 25 регионов страны.

Выставка рисунков школьников проводится в Госдуме уже третий год по инициативе депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместителя Председателя комитета ГД по образованию и науке Ларисы Тутовой. Открывая экспозицию, парламентарий поблагодарила коллег, которые в очередной раз поддержали проведение выставки, учителей и родителей. По ее словам, ребята художественными средствами выразили любовь к школе и своим педагогам.

«С каждым годом конкурс расширяется, работы очень достойные. Поздравляю вас с победой и желаю дальнейших успехов, не только в художественном творчестве, но и в учебе, спорте», – обратился к ребятам Первый заместитель Председателя комитета ГД по образованию и науке Геннадий Онищенко.

Член комитета по образованию Елена Митина отметила, что «учитель – удивительная профессия, требующая не только высокой эрудированности, но и личной вовлеченности». «Профессия, с которой начинаются все остальные профессии, которая несмотря на новые технологии, остается востребованной», – сказала депутат.

«Дорогие учителя, именно с вашей подачи делается все самое радужное на этой земле. Вам подвластно будущее. Дерзайте! Вдохновения, благодарных учеников и благодарного внимания, любви, счастья и успехов», – добавила член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова.

В рамках открытия состоялась церемония награждения авторов лучших работ.